您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 宏文路荣纺居所有权证办理不能办理,影响小孩正常上幼儿园
来信人 匿名 来信日期 2018-08-15
信件内容
区长你好,我是本楼上居民,房屋到现在对于房屋权属,房屋所有权没有官方任何形式的明确说法。现在小孩以适龄儿童,需要进入幼儿园,但没有房屋所有权证书,无法进入正对面的幼儿园上学。这个房子到底是什么情况?小孩什么时候可以正常入学?
办理结果
回复部门 区政府办公室
回复时间 2018-08-17
办理结果
已处理  您好!您反映的问题,经区住建局联系协调,现回复如下: 根据职能权限,区级部门没有房产证办理职能,房本办理在市住建局等相关部门。根据你的投诉,我们及时与宝鸡大荣纺织有限责任公司了解相关情况,荣坊居是宝鸡大荣纺织有限责任公司职工集资建房,该项目由建设单位宝鸡大荣纺织有限责任公司(原陕西省第十二棉纺织厂)委托宝鸡市宝大房地产开发有限公司实施代建投资报建、安置拆迁等工作,目前正在办理相关建设手续。由于建设房屋性质属于单位集资建房,后期手续办理较为严格、繁琐,办理周期较长。   
满意度评价
满意