您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 跃进路南段多个路面井盖下沉
来信人 匿名 来信日期 2018-12-14
信件内容
从跃进路南段到滨河北路,共一百多米长的路面上,有十多个分布在机动车道上的井盖,都存在不同程度的下沉现象,有的与路面形成了几厘米深坑。这一路段车流量比较大,车辆从此经过时,有的碾压到下沉的井盖上,发出“咣当”的响声,有的司机突然刹车变向,比较危险。
办理结果
回复部门
回复时间 2018-12-17
办理结果
已处理  您好!您反应的问题我们已和城管办及时反应。工作人员表示,他们将立即联系相关部门,安排施工人员到现场查看,尽快对下沉的井盖进行修补,排除这一道路安全隐患。 感谢您的关注!   
满意度评价
满意